В каком случае ребенок-сирота может получить жилое помещение в порядке льготной очереди?

Вопрос: В каком случае ребенок-сирота может получить  жилое помещение в порядке льготной очереди?

Ответ: В ст. 8  Федерального закона № 159-ФЗ от 21.12.1996 г. «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» указано: «… Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской,  либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных  норм».


Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2018 Администрация Ростовской области