Уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области информирует:

16 марта 2022

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области Ирины Черкасовой   поступают обращения жителей г. Волгодонска об отсутствии сахара в торговых сетях города.
      Как сообщил и.о.заместителя главы администрации г. Волгодонска по экономике, действительно, из-за завышенного потребительского спроса в городе отмечается рост потребности на социально-значимые продовольственные товары, в том числе и сахар.  Тем не менее, необходимые товары пополняются ежедневно.
      Руководитель муниципального образования подчеркивает, что при поступлении обращений в органы местного самоуправления, в отдельных случаях жителям города оказывается всяческое содействие в приобретении сахара для приготовления  пищи детям и больным людям.