Состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области с руководителем ГУФСИН России по Ростовской области

23 декабря 2020

Накануне, 22 декабря 2020 года состоялась рабочая встреча Ирины Черкасовой с руководителем ГУ ФСИН РО Дмитрием Безруких по вопросу соблюдения прав человека в учреждениях исполнения наказания.

В мероприятии приняли участие представители Уполномоченного по правам человека, по правам предпринимателей в Ростовской области, представители прокуратуры региона, Главного управления Министерства юстиции РФ по РО, члены ОНК  области.

Одной из важных тем обсуждения стал вопрос получения образования несовершеннолетними в условиях пребывания в следственных изоляторах .

Стороны пришли к выводу, что эта тема заслуживает детального рассмотрения и принятия дополнительных мер для  освоения детьми учебной программы в условиях принудительной изоляции от общества.