31 января 2020

В мероприятии участвовали более 300 человек, в том числе: специалисты муниципальных органов управления образования, руководители центров безопасности дорожного движения школ и детских садов, сотрудники Госавтоинспекции, представители заинтересованных ведомств и некоммерческих организаций Ростовской области,  лучшие ЮИДовцы Дона.

Участников семинара познакомились с опытом деятельности дошкольных образовательных организаций и команд ЮПИД - юных помощников инспекторов движения г.Батайска, г. Ростова-на-Дону, Зимовниковского района (перед собравшимися выступила команда ЮПИД детского сада №137 г. Ростова-на-Дону), обсудили перспективы участия в реализации проекта «Безопасность дорожного движения», создания центров  безопасности дорожного движения,  подготовку к областному конкурсу -фестивалю ЮИД «Безопасное колесо» и  профильной смены «Светофор-2020».

Участие в семинаре также приняла служба Уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области