Состоялось заключительное заседание комиссии по вопросам помилования

20 декабря 2019

19 декабря, в региональном правительстве состоялось заключительное заседание комиссии по вопросам помилования на территории Ростовской области. В работе комиссии принял участие Уполномоченный по правам человека в Ростовской области Анатолий Харьковский. Члены комиссии рассмотрели 11 ходатайств осужденных, а затем подвели итоги своей работы за год. В 2019 году состоялось 12 заседаний, на которых рассмотрено 150 ходатайств о помиловании. В итоге комиссия рекомендовала губернатору Ростовской области отклонить ходатайства 146 человек, а четырех осужденных – помиловать, то есть освободить от дальнейшего отбывания наказания. Глава региона согласился с мнением комиссии и направил президенту Российской Федерации соответствующие представления.