Дни ОАО «РЖД» в Законодательном Собрании Ростовской области

18 декабря 2019

Сегодня, 18.12.2019,  в Законодательном Собрании Ростовской области прошел День ОАО «РЖД»

В мероприятии принимали участие заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области Александр Скрябин, заместитель губернатора Ростовской области Виктор Вовк и первый заместитель начальника СКЖД – филиала ОАО «РЖД» по экономике, финансам и корпоративной координации Алексей Мельников.

Так же организаторами на встречу была приглашена Уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области Ирина Черкасова. Обсуждались вопросы обеспечения безопасности перевозок детского населения, а также профилактики детского травматизма и смертности на железной дороге.

Одним из наиболее актуальных вопросов стало введение на территории Ростовской области льготы на проезд в пригородном железнодорожном транспорте для детей с 5 до 7 лет в размере 75% .

Депутаты Законодательного Собрания Ростовской области пришли к соглашению, что такая мера государственной поддержки детей и семей, имеющий детей, будет рассмотрена в ближайшее время.