Уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области Ирина Черкасова информирует…

04 декабря 2019

В связи с возникшими проблемами, связанными со специалистами в инфекционной больнице г. Новочеркасска, предусмотрены меры по обеспечению медицинской помощью больных с инфекционными заболеваниями.

Из г. Новочеркасска больные будут доставляться автомобилями скорой помощи на стационарное лечение в профильные отделения Центральной районной больницы Аксайского района Ростовской области и Городской больницы № 1 имени Н.А. Семашко г. Ростова-на-Дону.

Дети до 18 лет с острыми респираторными инфекциями, агинами и внебольничными пневмониями будут проходить лечение в Детской городской больнице г. Новочеркасска.

В настоящее время администрация г. Новочеркасска проводит работу по привлечению врачей-инфекционистов с возможностью предоставления служебного жилья. Прорабатывается вопрос по единовременной выплате пришедшим специалистам из средств местного бюджета в размере одного миллиона рублей.