Уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области Ирина Черкасова на прошлой неделе приняла участие в заседании областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

02 декабря 2019

Одним из вопросов заседания явилась проблематика предупреждения самовольных уходов несовершеннолетних из семьи и государственных учреждений.

В ходе заседания была заслушана информация Иванова Виталия Николаевича – начальника отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД РФ по РО; Серова Петра Николаевича – заместителя министра общего и профессионального образования РО; Крата Александра Васильевича – начальника управления лечебно-профилактической помощи министерства здравоохранения РО. В информации обращено внимание на  деятельность  ведомственных структур в вопросах предупреждения детских уходов.