В Ростовской области прошел фестиваль «Счастье быть семьей»

02 декабря 2019

Уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области Ирина Черкасова  активно взаимодействует с комитетом по молодежной политике Ростовской области и ГАУ РО «Агентство развития  молодежных инициатив»,  по инициативе которых  30.11.2019 в Ростове-на-Дону прошел фестиваль «Счастье  быть семьей».

Задачей Фестиваля являются формирование позитивного  общественного мнения у молодежи о семье и семейном укладе, раскрытие творческого потенциала молодых семей, обмен положительным опытом  решения задач молодых многодетных семей.

В рамках фестиваля проведен смотр клубов молодых семей (номинация «Я и Мой клуб») и выставка изделий участников клубов (номинация «Клубная семейная мастерская»).

Победители заочного этапа соревновались между собой в конгресс-отеле «Don-Plaza», представляя визитную карточку клуба и произведения умелых рук. Членом экспертного совета конкурса была руководитель секретариата Уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области Татьяна Княжева.

Лучшими в номинации «Я и Мой клуб» стали участники из клуба  «Росточки» (г. Гуково), 2 место  занял клуб  из г. Таганрога «Мы вместе», 3 место -  клуб «Счастливы вместе» (г. Каменск-Шахтинский).  Победителем  номинации «Клубная семейная мастерская» стал клуб «Солнечный дом» г. Новочеркасска.