Вопрос подростковой преступности находится на контроле Губернатора

29 августа 2019

Вопрос подростковой преступности находится на постоянном контроле у Губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Систематический мониторинг состояния преступности несовершеннолетних проводит  Уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области Ирина Черкасова, которая приняла участие в заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ростовской области.

В ходе совещания отмечено, что необходимо применять комплексные меры к семьям и несовершеннолетним, состоящим на профилактических учетах, и новых эффективных форм работы с этими категориями населения. Уполномоченный отмечает, что  недостаточно шире  использовать  потенциал специальных и специализированных учреждений в работе с подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации.