Уполномоченный контролирует благоустройство детских площадок

21 июня 2019

К Уполномоченному по правам ребенка в Ростовской области поступают обращения от жителей города, проживающих по ул. Вятской в Первомайском районе г. Ростова-на-Дону по вопросу благоустройства территории, прилегающей к домам: №№ 67;  67/1;  67/3, а именно: спортивной площадки , детской игровой зоны.

Уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области контролирует ситуацию по обеспечению безопасности несовершеннолетних использующих указанные игровые зоны.  Администрацией района запланировано: установка малых архитектурных форм, обрезка/валка аварийных насаждений.

21.06.2019 осуществлен выезд на данную территорию с целью контроля за выполнением работ компетентными службами. По результатам выезда  Уполномоченный направил поручение в администрацию г. Ростова н/Д.

Для сведения: при выявлении фактов нарушений ПДД РФ для принятия мер реагирования гражданину необходимо сообщать в дежурную часть ПДПС ГИБДД Управления МВД РФ по г. Ростову н/Д по телефонам: 249-42-77; 249-42-78; 249-42-79.