В г. Ростове-на-Дону будет проходить научно-образовательный семинар «Психолого-правовые аспекты судебных споров о месте жительства и порядке общения с детьми»

26 марта 2019

27–28 марта 2019 года Уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области совместно с Академией стратегических инициатив (г. Москва), Южно-Российским Гуманитарным Институтом (ЮРГИ) и АНО «Центр медиации и права» (г. Москва) проводят научно-образовательный семинар «Психолого-правовые аспекты судебных споров о месте жительства и порядке общения с детьми».

Семинар пройдет в г. Ростов-на-Дону по адресу: ул. Красноармейская, 108, время проведения с 10 до 17 часов.

С приветственными обращениями выступят Уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области Черкасова Ирина Александровна и ректор Южно-Российского гуманитарного института, доктор философских наук, профессор Виктор Олегович Пигулевский.

Спикеры семинара:

• Сухотин Александр Александрович, директор Академии стратегических инициатив (г. Москва);
  • Савельева Алиса Юрьевна, ведущий специалист Центра психологии Академии стратегических инициатив (г. Москва);
  • Путалова Ирина Борисовна, медиатор АНО «Центр медиации и права», кандидат педагогических наук, доцент, тренер-медиатор (г. Москва);
  • Ромек Владимир Георгиевич, кандидат психологических наук, доцент Южно-российского гуманитарного института (г. Ростов-на-Дону);
  • Ткаченко Татьяна Васильевна, кандидат юридических наук, доцент юридического факультета Южно-российского гуманитарного института (г. Ростов-на-Дону);
  • Селиванова Евгения Сергеевна, кандидат юридических наук, доцент юридического факультета Южного Федерального университета (г. Ростов-на-Дону).

В семинаре примут участие более 110 слушателей – специалистов органов опеки и попечительства и ответственных секретарей КДН и ЗП из г. Ростов-на-дону и муниципальных образований Ростовской области. Проведение научно-образовательных мероприятий в субъектах РФ предусмотрено задачами межрегионального проекта Академии стратегических инициатив «Гармония — детям! Системное психолого-правовое сопровождение разводящихся семей», получившего поддержку в виде гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.