Форум «Молодежь против экстремизма»

11 октября 2018

В городе  Ростове-на-Дону в здании Ростовского филиала  ГКОУВО «Российская таможенная академия» состоялся региональный студенческий форум «Молодежь против экстремизма», инициированный председателем регионального молодежного общественного движения  правового просвещения «За права молодежи», руководителем филиала Адвокатской конторы «Доктор права» Ростовской областной коллегии адвокатов имени Д.П. Баранова - Владимиром Писаревым.

В работе форума приняла участие Уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области Ирина Черкасова

Присутствующие, в том числе молодежь и учащиеся организаций профессионального образования активно обсуждали вопросы основания возникновения экстремизма и его негативные последствия.

Так же обсуждению были подвергнуты вопросы безопасности в сети «Интернет». Особо активно участники форума высказывались о негативных последствиях «буллинга» (агрессивное преследование ребенка, травля) и неконтролируемого распространения  персональных данных детей.

Ирина Черкасова высказала вою точу зрения по этому вопросу, основанную на практике.