16 мая при участии Уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области открылся Первый спортивный парафестиваль проекта «На урок – вместе»

16 мая 2018

Мероприятие прошло в гимназии №19 г.Ростова-на-Дону для учащихся нескольких школ города. В рамках проекта «На урок- вместе» городское общество инвалидов «Феникс» пригласило паралимпийцев и параспортсменов из Москвы и Ростова-на-Дону, чтобы провести для учащихся школ мастер-класс по паралимпийским видам спорта, рассказать о достижениях наших спортсменов с инвалидностью.

Дети с удовольствием поучаствовали в новых для них соревнованиях, научились играть в Голбол (футбол для незрячих людей), Бочча (игра с мячом схожая с боулингом или керлингом), Баскетбол на колясках.

Ребята охотно пробовали себя в необычных играх, на площадке царило азартное спортивное настроение, общение с параспортсменами было интересным и позитивным.