13 апреля при участии Уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области открылся VI Областной благотворительный фестиваль «Волшебный мир сказки»

16 апреля 2018

В этом году фестиваль ознаменовался рождением нового молодежного театра в г.Волгодонске, который стал долгожданным подарком для жителей города.

Открылся Фестиваль показом сказки для детей «Дюймовочка» Ростовского государственного музыкального театра. В течение недели ребятишки и их родители смогут посетить около 10 сказочных спектаклей в постановках различных театральных коллективов Ростовской области. Проведение фестиваля – это возможность прикоснуться к культурным ценностям, нравственно адаптироваться, получить эстетическое наслаждение, подаренная Донскими артистами детям-сиротам, детям-инвалидам, детям из малообеспеченных семей.

Традиционно организатором фестиваля является Ростовское региональное отделение СТД РФ. Театральные деятели Ростовской области при участии Уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области открыли шестой Фестиваль в Волгодонском молодежном драматическом театре.