Уполномоченный предложил провести анкетирование заключенных

25 июня 2008
24 июня 2008 года донской Уполномоченный по правам человека Анатолий Харьковский принял участие в работе коллегии Главного управления Федеральной службы исполнения наказания по Ростовской области.

Законодательство и семейная политика

25 июня 2008

20 июня 2008 года в ФГОУ ВПО «Северо-Кавказская академия государственной службы» состоялось заседание круглого стола на тему: «Федеральные и региональные аспекты законодательства в области семейной политики».

Васильева приняла участие в работе комиссии

23 июня 2008
19 июня Уполномоченный по правам ребенка Алла Васильева приняла участие в работе областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Беспорядки в ростовской колонии

19 июня 2008

Вчера в исправительной колонии №10 ГУФСИН России по Ростовской области произошли беспорядки, в результате которых пострадали 18 человек.

Дополнения в законодательные акты РФ

17 июня 2008

В связи с принятием Федерального закона "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008г. №48-ФЗ внесены изменения и дополнения в отдельные законодательные акты РФ.

Вступит в силу Федеральный закон

15 июня 2008

С 1 сентября 2008 года вступит в силу Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008г. №48-ФЗ, расширяющий права детей, оставшихся без попечения родителей и ориентированный на устройство таких детей в семью.

Конференция в Великом Новгороде

11 июня 2008
5-6 июня 2008 года в Великом Новгороде состоялась международная конференция на тему: «Координация деятельности института Уполномоченного по правам человека, органов исполнительной и законодательной власти, правоохранительных органов».

Диалог в зоне риска

10 июня 2008

5 – 6 июня 2008 года в г. Сочи Московским региональным Общественным Благотворительным Фондом "Социальное Партнерство" был организован и проведен "круглый стол" "Диалог в зоне риска".

Право на пенсию

09 июня 2008

В апреле 2008 года к Уполномоченному по правам человека в Ростовской области обратилась жительница Тарасовского района с просьбой оказать помощь ее пожилой матери.

Проверка в психиатрической больнице

04 июня 2008
3 июня 2008 года специалисты аппарата Уполномоченного по правам человека в Ростовской области совместно со специалистами министерства здравоохранения Ростовской области провели проверку соблюдения прав граждан, находящихся на лечении в психиатрическ

Как подать жалобу в Конституционный Суд России?

02 июня 2008
К Уполномоченному по правам ребенка в Ростовской области можно обратиться не только с конкретной жалобой, но и за бесплатной правовой консультацией. Так, специалист секретариата Анна Бирюкова разъясняет порядок обращения в Конституционный Суд РФ.

Рабочая поездка к уральским коллегам

24 мая 2008
14 мая 2008 года, с целью изучения опыта работы омбудсменов в других регионах России, начальник организационно-правового отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Ростовской области Галина Мисюра посетила коллег в Свердловской области.

Семинар национальных институтов в Пушкине

21 мая 2008

20 мая в пригороде Санкт-Петербурга г. Пушкине начал работу второй рабочий семинар в рамках нового совместного проекта Европейского Союза и Совета Европы «Создание активной сети независимых внесудебных структур защиты прав человека».

Начальник управления УПЧ в РФ посетил ростовских коллег

16 мая 2008

15 мая 2008 года начальник управления Уполномоченного по правам человека в РФ Валерий Зимарев посетил донского омбудсмена Анатолия Харьковского. Цель визита – обмен опытом по текущей деятельности Уполномоченных в субъектах.

Книги – детям…

12 мая 2008

Под патронатом Уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области Аллы Васильевой в апреле 2008 года ростовская поэтесса Анна Ходыч передала свою книгу детских стихов "Кто живет у Малиновой речки?" в областные детские государственные учреждения.

Сотрудничество с Адвокатской палатой

07 мая 2008

Донской омбудсмен и Адвокатская палата Ростовской области заключили соглашение о взаимодействии. Целью сотрудничества двух структур является максимальное обеспечение гарантий защиты, соблюдения прав и свобод жителей нашей области.

Губернатор вручил Уполномоченному медаль ордена

06 мая 2008
5 мая 2008 года, в здании Общественного Собрания донской губернатор Владимир Чуб вручил государственные награды Российской Федерации жителям Ростовской области. В числе награжденных Уполномоченный по правам человека Анатолий Харьковский.

Всероссийская конференция адвокатов

29 апреля 2008

Уполномоченный по правам человека в Ростовской области Анатолий Харьковский принял участие во Всероссийской конференции адвокатов.

Создана новая правозащитная организация

21 апреля 2008
Донской омбудсмен Анатолий Харьковский принял участие в создании Ростовской региональной организации ООО «Человек и закон».

Омбудсмен заключил соглашение с военной прокуратурой

16 апреля 2008
16 апреля 2008 года Уполномоченный по правам человека в Ростовской области и военный прокурор Северо-Кавказкого военного округа заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в вопросах защиты прав и свобод военнослужащих и граждан.

Страница 70 из 72 << < 40 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 > >>

ПОДПИСАТЬСЯ

НОВОЕ НА САЙТЕ

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Дорогие жители Дона!

Я рад приветствовать вас на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в Ростовской области. На сайте вы можете ознакомиться с компетенцией Уполномоченного, законодательной базой, графиком приема граждан, почитать последние новости о деятельности института Уполномоченного в регионе, о событиях и мероприятиях, в которых принимает участие Уполномоченный и сотрудники аппарата, почерпнуть необходимую юридическую информацию.

С уважением,

Харьковский Анатолий Иванович.