Круглый стол с представителями НКО

28 марта 2008

28 марта состоялся Круглый стол с представителями НКО на тему: «Практика применения законодательства о некоммерческих организациях в Ростовской области».

Проблемы детской беспризорности и безнадзорности

24 марта 2008
21 марта по инициативе Администрации области, Уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области и Северокавказской академии государственной службы состоялся круглый стол на тему: «Проблемы детской беспризорности и безнадзорности в Ростовской об

Права иностранных студентов не нарушены

19 марта 2008
19 марта состоялся круглый стол на тему: «Безопасность иностранных студентов в Ростове-на-Дону: сотрудничество государственных и общественных структур»

Искоренить насилие в семье

05 марта 2008

29 февраля 2008 года состоялась региональная конференция на тему: «Междисциплинарный подход в профилактике домашнего насилия: опыт и сотрудничество».

Семинар в Страсбурге

12 февраля 2008
17-18 декабря 2008 года в Страсбурге (Франция) состоялся семинар, посвященный проблемам становления гражданского общества и формам сотрудничества между Советом Европы и Российской Федерацией.

Сотрудничество с НКО "Женщины Дона"

11 февраля 2008
Уполномоченный по правам человека в Ростовской области Анатолий Харьковский встретился с председателем-координатором региональной некоммерческой организации «Союз «Женщины Дона» Валентиной Череватенко.

Общественные приемные приступили к работе

31 января 2008
В декабре 2007 года были заключены соглашения об образовании 11 общественных приемных Уполномоченного по правам человека на базе представительств и филиалов ВУЗов, имеющих специализацию «юриспруденция».

Десять лет без паспорта.

24 января 2008
В течение 10 лет, по вине территориальной паспортно-визовой службы (ныне – миграционной), гражданка Ц. не могла получить паспорт взамен утраченного.

В ростовский ИВС с проверкой.

22 января 2008
Специалисты организационно-правового отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Ростовской области Максим Толмачев и Андрей Лыков провели проверку изолятора временного содержания города Ростова-на-Дону.

Должностные лица привлечены к ответственности

16 января 2008
Сотрудники территориальных органов федеральной миграционной службы 5 лет отказывали жительнице Семикаракорского района в выдаче паспорта.

Паспорт для бывшего заключенного

15 января 2008
К донскому омбудсмену обратился бывший заключенный с просьбой помочь получить паспорт.

В многоквартирном доме скоро появится горячая вода

14 января 2008
Благодаря помощи Уполномоченного по правам человека у жителей многоквартирного дома в Новочеркасске в скором времене появится горячая вода.

Омбудсмен поздравил донскую прокуратуру

12 января 2008

11 января донской омбудсмен Анатолий Харьковский поздравил с профессиональным праздником коллектив областной прокуратуры.

Уполномоченный встретился с донскими правозащитниками

21 декабря 2007

На этой неделе донской омбудсмен Анатолий Харьковский провел несколько встреч с руководителями ведущих НКО области.

Открытие Года семьи в Ростовской области

19 декабря 2007

18 декабря в здании государственного музыкального театра состоялось торжественное открытие Года семьи в Ростовской области.

Формы сотрудничества НКО и УПЧ

15 декабря 2007

Семинар на тему: «Формы взаимодействия некоммерческих организаций и государства: институт Уполномоченного по правам человека и НКО» провели областные НКО 14 декабря 2007 года.

Студенты о проблемах судебной системы в РФ

12 декабря 2007

На прошлой неделе в Ростовском филиале Российской Академии правосудия состоялась межвузовская студенческая научная конференция на тему: «Судебная система Российской Федерации: становление и развитие».

День защиты прав человека в ЮФУ

12 декабря 2007

11 декабря на юридическом факультете Южного Федерального Университета состоялась научная студенческая конференция, посвященная международному Дню прав человека.

Эксперты Совета Европы в Ростове-на-Дону

20 ноября 2007
16-17 ноября в Ростове-на-Дону состоялся тренинг для российских неправительственных организаций на тему: «Применение Европейской Конвенции по правам человека в России».

Прямая линия в "Комсомольской правде"

19 ноября 2007

В минувшую пятницу в редакции газеты «Комсомольская правда» (Ростов-на-Дону) состоялась прямая линия с Анатолием Харьковским.

Страница 67 из 68 << < 30 60 61 62 63 64 65 66 67 68 > >>

ПОДПИСАТЬСЯ