Общественные приемные приступили к работе

31 января 2008
В декабре 2007 года были заключены соглашения об образовании 11 общественных приемных Уполномоченного по правам человека на базе представительств и филиалов ВУЗов, имеющих специализацию «юриспруденция».

Десять лет без паспорта.

24 января 2008
В течение 10 лет, по вине территориальной паспортно-визовой службы (ныне – миграционной), гражданка Ц. не могла получить паспорт взамен утраченного.

В ростовский ИВС с проверкой.

22 января 2008
Специалисты организационно-правового отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Ростовской области Максим Толмачев и Андрей Лыков провели проверку изолятора временного содержания города Ростова-на-Дону.

Должностные лица привлечены к ответственности

16 января 2008
Сотрудники территориальных органов федеральной миграционной службы 5 лет отказывали жительнице Семикаракорского района в выдаче паспорта.

Паспорт для бывшего заключенного

15 января 2008
К донскому омбудсмену обратился бывший заключенный с просьбой помочь получить паспорт.

В многоквартирном доме скоро появится горячая вода

14 января 2008
Благодаря помощи Уполномоченного по правам человека у жителей многоквартирного дома в Новочеркасске в скором времене появится горячая вода.

Омбудсмен поздравил донскую прокуратуру

12 января 2008

11 января донской омбудсмен Анатолий Харьковский поздравил с профессиональным праздником коллектив областной прокуратуры.

Уполномоченный встретился с донскими правозащитниками

21 декабря 2007

На этой неделе донской омбудсмен Анатолий Харьковский провел несколько встреч с руководителями ведущих НКО области.

Открытие Года семьи в Ростовской области

19 декабря 2007

18 декабря в здании государственного музыкального театра состоялось торжественное открытие Года семьи в Ростовской области.

Формы сотрудничества НКО и УПЧ

15 декабря 2007

Семинар на тему: «Формы взаимодействия некоммерческих организаций и государства: институт Уполномоченного по правам человека и НКО» провели областные НКО 14 декабря 2007 года.

Студенты о проблемах судебной системы в РФ

12 декабря 2007

На прошлой неделе в Ростовском филиале Российской Академии правосудия состоялась межвузовская студенческая научная конференция на тему: «Судебная система Российской Федерации: становление и развитие».

День защиты прав человека в ЮФУ

12 декабря 2007

11 декабря на юридическом факультете Южного Федерального Университета состоялась научная студенческая конференция, посвященная международному Дню прав человека.

Эксперты Совета Европы в Ростове-на-Дону

20 ноября 2007
16-17 ноября в Ростове-на-Дону состоялся тренинг для российских неправительственных организаций на тему: «Применение Европейской Конвенции по правам человека в России».

Прямая линия в "Комсомольской правде"

19 ноября 2007

В минувшую пятницу в редакции газеты «Комсомольская правда» (Ростов-на-Дону) состоялась прямая линия с Анатолием Харьковским.

Состоялся форум медицинских работников ЮФО

19 ноября 2007
16 ноября 2007 года состоялся Форум медицинских работников ЮФО на тему: «Реализация Послания Президента Российской Федерации В.В Путина в сфере демографической политики».

Уполномоченный ведет личный прием граждан

08 ноября 2007

Уполномоченный по правам человека в Ростовской области Анатолий Харьковский ведет личный прием граждан.

Омбудсмен посетил Азовскую колонию

06 ноября 2007

В минувший четверг, 1 ноября, Уполномоченный по правам человека в Ростовской области Анатолий Харьковский посетил Азовскую колонию для несовершеннолетних.

Депутаты проголосовали за Васильеву

31 октября 2007

30 октября 2007г. донские депутаты единогласно проголосовали за назначение Уполномоченным по правам ребенка Ростовской области Алефтины Васильевой.

Молодые законодатели за профилактику преступности

04 октября 2007
3 октября Совет молодых законодателей ЮФО при Южно-российской Парламентской ассоциации провел общественные слушания на тему «Профилактика правонарушений в молодежной среде».

Права женщин защитят

02 октября 2007
24-25 сентября в Российской Академии Госслужбы (г. Москва) состоялась российско–канадская конференция по вопросам гендерного равенства.

Страница 61 из 62 << < 30 54 55 56 57 58 59 60 61 62 > >>

ПОДПИСАТЬСЯ