Конференция в Екатеринбурге

10 апреля 2008
В Екатеринбурге 4-5 апреля 2008 года состоялась международная научно-практическая конференция на тему: «Свобода слова, свобода совести, право на объединения: международный и российский опыт реализации».

Уполномоченный обратился к Ромодановскому

10 апреля 2008
Уполномоченный по правам человека в Ростовской области Анатолий Харьковский направил обращение директору ФМС России Константину Ромодановскому с просьбой провести проверку деятельности территориальных миграционных органов Ростовской области.

Гражданство в упрощенном порядке

08 апреля 2008
Сотрудники территориального отдела УФМС города Шахты необоснованно отказывали гражданке В. в оформлении гражданства.

Уголовное дело было прекращено

06 апреля 2008
К Уполномоченному по правам человека в РО обратился гражданин М. с жалобой на действия сотрудников ОД ОМ-1 г.Таганрога, возбудившим в отношении заявителя уголовное дело по ч.1 ст.167 УК РФ.

Проверка исправительного учреждения

04 апреля 2008
26 марта 2008 года сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в РО провел проверку исправительного учреждения в г. Константиновск.

Областная МВК подвела итоги работы

02 апреля 2008
Руководитель аппарата УПЧ в Ростовской области Валентин Колесников принял участие в заседании областной межведомственной комиссии.

Состоялось заседание совета общественной безопасности

02 апреля 2008
Уполномоченный по правам человека в Ростовской области Анатолий Харьковский принял участие в заседании Совета экономической и общественной безопасности РО.

Круглый стол с представителями НКО

28 марта 2008

28 марта состоялся Круглый стол с представителями НКО на тему: «Практика применения законодательства о некоммерческих организациях в Ростовской области».

Проблемы детской беспризорности и безнадзорности

24 марта 2008
21 марта по инициативе Администрации области, Уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области и Северокавказской академии государственной службы состоялся круглый стол на тему: «Проблемы детской беспризорности и безнадзорности в Ростовской об

Права иностранных студентов не нарушены

19 марта 2008
19 марта состоялся круглый стол на тему: «Безопасность иностранных студентов в Ростове-на-Дону: сотрудничество государственных и общественных структур»

Искоренить насилие в семье

05 марта 2008

29 февраля 2008 года состоялась региональная конференция на тему: «Междисциплинарный подход в профилактике домашнего насилия: опыт и сотрудничество».

Семинар в Страсбурге

12 февраля 2008
17-18 декабря 2008 года в Страсбурге (Франция) состоялся семинар, посвященный проблемам становления гражданского общества и формам сотрудничества между Советом Европы и Российской Федерацией.

Сотрудничество с НКО "Женщины Дона"

11 февраля 2008
Уполномоченный по правам человека в Ростовской области Анатолий Харьковский встретился с председателем-координатором региональной некоммерческой организации «Союз «Женщины Дона» Валентиной Череватенко.

Общественные приемные приступили к работе

31 января 2008
В декабре 2007 года были заключены соглашения об образовании 11 общественных приемных Уполномоченного по правам человека на базе представительств и филиалов ВУЗов, имеющих специализацию «юриспруденция».

Десять лет без паспорта.

24 января 2008
В течение 10 лет, по вине территориальной паспортно-визовой службы (ныне – миграционной), гражданка Ц. не могла получить паспорт взамен утраченного.

В ростовский ИВС с проверкой.

22 января 2008
Специалисты организационно-правового отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Ростовской области Максим Толмачев и Андрей Лыков провели проверку изолятора временного содержания города Ростова-на-Дону.

Должностные лица привлечены к ответственности

16 января 2008
Сотрудники территориальных органов федеральной миграционной службы 5 лет отказывали жительнице Семикаракорского района в выдаче паспорта.

Паспорт для бывшего заключенного

15 января 2008
К донскому омбудсмену обратился бывший заключенный с просьбой помочь получить паспорт.

В многоквартирном доме скоро появится горячая вода

14 января 2008
Благодаря помощи Уполномоченного по правам человека у жителей многоквартирного дома в Новочеркасске в скором времене появится горячая вода.

Омбудсмен поздравил донскую прокуратуру

12 января 2008

11 января донской омбудсмен Анатолий Харьковский поздравил с профессиональным праздником коллектив областной прокуратуры.

Страница 60 из 61 << < 30 53 54 55 56 57 58 59 60 61 > >>

ПОДПИСАТЬСЯ