Уполномоченный принял участие в Коллегии ГУВД

18 июля 2008
18 июля 2008 года Уполномоченный по правам человека Анатолий Харьковский принял участие в расширенном заседании Коллегии ГУВД по Ростовской области.

Разработаны вопросы для анкетирования заключенных

14 июля 2008

Рабочая группа по проведению мониторинга в учреждениях ФСИН разработала вопросы для анкетирования заключенных.

Саратов делится опытом

11 июля 2008

Консультант секретариата Светлана Каракосова побывала в аппарате Уполномоченного по правам человека в Саратовской области.

Правозащитник обратился к Голиковой

10 июля 2008

8 июля 2008 года Уполномоченный по правам человека в Ростовской области Анатолий Харьковский принял участие в заседании Координационного совета Уполномоченного по правам человека в РФ в г. Москве.

Круглый стол в Пушкине

07 июля 2008
2-3 июля в Пушкине, пригороде СПб состоялся XI Круглый стол Российских Уполномоченных по правам человека.

Видеоконференция с Министром внутренних дел РФ

03 июля 2008

1 июля 2008 года в МВД России под председательством Министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева состоялось Всероссийское совещание по вопросу совершенствования работы по профессионально-нравственному воспитанию личного состава.

Профилактика наркомании в Гуково

27 июня 2008

24-26 июня 2008года комиссией под непосредственным руководством Уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области проведена комплексная проверка состояния работы администрации города Гуково в сфере профилактики наркомании.

Нужен ли в школе правозащитник?

25 июня 2008
Изучая опыт коллег в других субъектах Российской Федерации, Уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области Аллу Васильеву заинтересовала практика работы в школах общественных уполномоченных по правам ребенка.

Уполномоченный предложил провести анкетирование заключенных

25 июня 2008
24 июня 2008 года донской Уполномоченный по правам человека Анатолий Харьковский принял участие в работе коллегии Главного управления Федеральной службы исполнения наказания по Ростовской области.

Законодательство и семейная политика

25 июня 2008

20 июня 2008 года в ФГОУ ВПО «Северо-Кавказская академия государственной службы» состоялось заседание круглого стола на тему: «Федеральные и региональные аспекты законодательства в области семейной политики».

Васильева приняла участие в работе комиссии

23 июня 2008
19 июня Уполномоченный по правам ребенка Алла Васильева приняла участие в работе областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Беспорядки в ростовской колонии

19 июня 2008

Вчера в исправительной колонии №10 ГУФСИН России по Ростовской области произошли беспорядки, в результате которых пострадали 18 человек.

Дополнения в законодательные акты РФ

17 июня 2008

В связи с принятием Федерального закона "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008г. №48-ФЗ внесены изменения и дополнения в отдельные законодательные акты РФ.

Вступит в силу Федеральный закон

15 июня 2008

С 1 сентября 2008 года вступит в силу Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008г. №48-ФЗ, расширяющий права детей, оставшихся без попечения родителей и ориентированный на устройство таких детей в семью.

Конференция в Великом Новгороде

11 июня 2008
5-6 июня 2008 года в Великом Новгороде состоялась международная конференция на тему: «Координация деятельности института Уполномоченного по правам человека, органов исполнительной и законодательной власти, правоохранительных органов».

Диалог в зоне риска

10 июня 2008

5 – 6 июня 2008 года в г. Сочи Московским региональным Общественным Благотворительным Фондом "Социальное Партнерство" был организован и проведен "круглый стол" "Диалог в зоне риска".

Право на пенсию

09 июня 2008

В апреле 2008 года к Уполномоченному по правам человека в Ростовской области обратилась жительница Тарасовского района с просьбой оказать помощь ее пожилой матери.

Проверка в психиатрической больнице

04 июня 2008
3 июня 2008 года специалисты аппарата Уполномоченного по правам человека в Ростовской области совместно со специалистами министерства здравоохранения Ростовской области провели проверку соблюдения прав граждан, находящихся на лечении в психиатрическ

Как подать жалобу в Конституционный Суд России?

02 июня 2008
К Уполномоченному по правам ребенка в Ростовской области можно обратиться не только с конкретной жалобой, но и за бесплатной правовой консультацией. Так, специалист секретариата Анна Бирюкова разъясняет порядок обращения в Конституционный Суд РФ.

Рабочая поездка к уральским коллегам

24 мая 2008
14 мая 2008 года, с целью изучения опыта работы омбудсменов в других регионах России, начальник организационно-правового отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Ростовской области Галина Мисюра посетила коллег в Свердловской области.

Страница 60 из 63 << < 30 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 > >>

ПОДПИСАТЬСЯ