Сотрудничество с Адвокатской палатой

07 мая 2008

Донской омбудсмен и Адвокатская палата Ростовской области заключили соглашение о взаимодействии. Целью сотрудничества двух структур является максимальное обеспечение гарантий защиты, соблюдения прав и свобод жителей нашей области.

Губернатор вручил Уполномоченному медаль ордена

06 мая 2008
5 мая 2008 года, в здании Общественного Собрания донской губернатор Владимир Чуб вручил государственные награды Российской Федерации жителям Ростовской области. В числе награжденных Уполномоченный по правам человека Анатолий Харьковский.

Всероссийская конференция адвокатов

29 апреля 2008

Уполномоченный по правам человека в Ростовской области Анатолий Харьковский принял участие во Всероссийской конференции адвокатов.

Создана новая правозащитная организация

21 апреля 2008
Донской омбудсмен Анатолий Харьковский принял участие в создании Ростовской региональной организации ООО «Человек и закон».

Омбудсмен заключил соглашение с военной прокуратурой

16 апреля 2008
16 апреля 2008 года Уполномоченный по правам человека в Ростовской области и военный прокурор Северо-Кавказкого военного округа заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в вопросах защиты прав и свобод военнослужащих и граждан.

Председателю областного суда принесен протест

14 апреля 2008

К Уполномоченному по правам человека в Ростовской области обратился гражданин Т. с жалобой на вступившее в законную силу постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении и решение судьи районного суда Ростова-на-Дону по результ

"Лидер года - 2008"

14 апреля 2008
10 апреля 2008 года в Ростовском общественном собрании состоялась церемония награждения победителей городского конкурса "Лидер года - 2008".

Конференция в Екатеринбурге

10 апреля 2008
В Екатеринбурге 4-5 апреля 2008 года состоялась международная научно-практическая конференция на тему: «Свобода слова, свобода совести, право на объединения: международный и российский опыт реализации».

Уполномоченный обратился к Ромодановскому

10 апреля 2008
Уполномоченный по правам человека в Ростовской области Анатолий Харьковский направил обращение директору ФМС России Константину Ромодановскому с просьбой провести проверку деятельности территориальных миграционных органов Ростовской области.

Гражданство в упрощенном порядке

08 апреля 2008
Сотрудники территориального отдела УФМС города Шахты необоснованно отказывали гражданке В. в оформлении гражданства.

Уголовное дело было прекращено

06 апреля 2008
К Уполномоченному по правам человека в РО обратился гражданин М. с жалобой на действия сотрудников ОД ОМ-1 г.Таганрога, возбудившим в отношении заявителя уголовное дело по ч.1 ст.167 УК РФ.

Проверка исправительного учреждения

04 апреля 2008
26 марта 2008 года сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в РО провел проверку исправительного учреждения в г. Константиновск.

Областная МВК подвела итоги работы

02 апреля 2008
Руководитель аппарата УПЧ в Ростовской области Валентин Колесников принял участие в заседании областной межведомственной комиссии.

Состоялось заседание совета общественной безопасности

02 апреля 2008
Уполномоченный по правам человека в Ростовской области Анатолий Харьковский принял участие в заседании Совета экономической и общественной безопасности РО.

Круглый стол с представителями НКО

28 марта 2008

28 марта состоялся Круглый стол с представителями НКО на тему: «Практика применения законодательства о некоммерческих организациях в Ростовской области».

Проблемы детской беспризорности и безнадзорности

24 марта 2008
21 марта по инициативе Администрации области, Уполномоченного по правам ребенка в Ростовской области и Северокавказской академии государственной службы состоялся круглый стол на тему: «Проблемы детской беспризорности и безнадзорности в Ростовской об

Права иностранных студентов не нарушены

19 марта 2008
19 марта состоялся круглый стол на тему: «Безопасность иностранных студентов в Ростове-на-Дону: сотрудничество государственных и общественных структур»

Искоренить насилие в семье

05 марта 2008

29 февраля 2008 года состоялась региональная конференция на тему: «Междисциплинарный подход в профилактике домашнего насилия: опыт и сотрудничество».

Семинар в Страсбурге

12 февраля 2008
17-18 декабря 2008 года в Страсбурге (Франция) состоялся семинар, посвященный проблемам становления гражданского общества и формам сотрудничества между Советом Европы и Российской Федерацией.

Сотрудничество с НКО "Женщины Дона"

11 февраля 2008
Уполномоченный по правам человека в Ростовской области Анатолий Харьковский встретился с председателем-координатором региональной некоммерческой организации «Союз «Женщины Дона» Валентиной Череватенко.

Страница 60 из 62 << < 30 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 > >>

ПОДПИСАТЬСЯ